Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

"Спешите стать терпимей и добрей"

25.10.2018

25 октября 2018 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» в рамках районного проекта «Часы мира и добра» был проведен час откровенного разговора «Спешите стать терпимей и добрей». Участниками которого стали учащиеся 7 «Д» класса МОБУГ № 2.

Цель мероприятия – расширить представления учащихся о понятии «доброта», «милосердие», воспитать стремления видеть доброе в людях и проявлять доброту по отношению к ним.

Из рассказа библиотекаря И. А. Иванченко ребята узнали значение таких слов как: терпимость, доброта, милосердие. Обсудили их значение. Привели примеры из своей жизни, рассказав, когда они проявили терпимость и доброту. Учащиеся попытались разобраться, из-за чего разгораются конфликты, и что необходимо сделать, чтобы предотвратить их в будущем. В итоге сформулировали «золотое» правило общения – относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.

Для детей была оформлена книжная выставка «Пусть доброта согреет ваши души». Книги, представленные на выставке, учат нас добру и милосердию. В качестве примера библиотекарем был прочитан рассказ Е. Носова «Белый гусь», который заставил ребят задуматься, как важно читать такие книги.

Из всего сказанного дети сделали вывод, что доброта – это умение радоваться удачам других, умение сопереживать, не быть жестоким к людям, животным, ко всему живому на земле, сохранять человеческое достоинство в любых обстоятельствах.

Завершилось мероприятие видеоклипом на песню «Я рисую на окне».