20 апреля 2024 г. 12:47
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Театр книги «Незнайка и его друзья»

04.07.2019

3 июля в МКУК «Новосельский КДЦ» состоялась встреча в театральной гостиной, где в рамках Года театра в России говорили о волшебном мире театра.

Представьте себе, что вы находитесь в огромном зале, где рядами стоят удобные кресла, обтянутые бархатной тканью, на которые рассаживаются нарядно одетые люди, огни огромной люстры медленно гаснут, занавес, скрывавший сцену, поднимается. Где мы находимся? В театре…

Ребята посмотрели видео «Истории театров», из которого они узнали, что первый театр был построен в Греции, и он значительно отличался от современных театров. А в России первый театр был открыт 30 августа 1756 года. Это был единственный театр в нашей стране. Конечно, с тех пор прошло очень много времени и сейчас нет ни одного крупного города, в котором бы не было театра. Сейчас в России насчитывается 1 105 театров, из них в Москве — 378, а в Санкт-Петербурге – 174.

Существует несколько видов театра: драматический театр, музыкальный театр, театр оперы и балета, театр миниатюр, театр на льду, театр теней, театр юных зрителей, театр кукол.

Ведущая Г.В. Яловец рассказала ребятам, что и в Краснодарском крае работает много театров. Только в городе Краснодаре существуют театр драмы, музыкальный театр; молодежный театр, театр кукол и другие.

В заключение ребята посмотрели отрывок из постановки «Незнайка и его друзья».