20 апреля 2024 г. 15:24
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Театральная мозаика»

02.07.2019

В 2018 г. Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О проведении в 2019 году Года театра». Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны.

28 июня 2019 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» совместно с МБУК «Новокубанский культурно-досуговый центр» была проведена виртуальная экскурсия «Театральная мозаика», посвящённая Году театра в России. На мероприятие были приглашены ребята из МОБУГ № 2 и детского лагеря «Родничок» МОБУСОШ № 3.

Вместе с библиотекарем С.А.Ивахненко ребята совершили путешествие в историю русского театра, узнали об известных театральных деятелях, как правильно вести себя в театре. О кукольном театре и куклах детям рассказала заведующая сектором по культмассовой работе МКУК «НКДЦ» Д. В. Бугаец. Читальный зал библиотеки превратился в театральную площадку, где дети разных возрастов могли почувствовать себя в роли настоящих актеров, примерить театральные костюмы, сфотографироваться с куклами.

С удовольствием ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению маскарадных масок. Мастер-класс провела О.А.Фролова, руководитель кружка декоративно-прикладного искусства МКУК «НКДЦ».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка инсталляция «Волшебный мир театра».

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Дети ещё долго не хотели расходиться, наряжались в театральные костюмы, представленные на выставке, делали на память фотографии.