24 апреля 2024 г. 04:56
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Театральный калейдоскоп»

13.12.2018

Традиционно каждый год посвящён определённой теме. 2019 год объявлен Годом театра в России. Столь значимое событие, безусловно, окажет свое влияние на работу библиотек. Библиотека + театр = замечательное содружество, способное приносить плоды в области формирования позитивного отношения к книге и чтению детей, подростков, да и взрослых читателей. С целью приобщения читателей к прекрасному виду искусства театра сотрудниками Новокубанской межпоселенческой библиотеки было организвано мероприятие «Театральный калейдоскоп».

День открытия Года театра начался рассказом ведущей о театре, истории его возникновения. Юные читатели узнали, какие виды театра существуют, как устроена театральная сцена, познакомились с правилами поведения в театре. Мероприятие продолжила небольшая инсценировка по басням И.Крылова.

Театральные встречи в библиотеке – одно из развивающихся направлений библиотечной деятельности, а также важнейшее средство привлечения к чтению. Не случайно еще А.С.Пушкин восклицал: «Театр - это волшебный край!»

Основная цель нашего мероприятия - знакомство читателей с театральным искусством, историей его происхождения, приобщение к миру прекрасного. Вниманию ребят были представлены видеоролики «Детям из истории театра», «Самые знаменитые театры мира» и музыкальный видеоклип на песню «Театр» в исполнении группы «Альфа». 

В библиотеке была оформлена развернутая книжная выставка «Прикоснись сердцем к театру…», где была представлена литература по теме.