25 апреля 2024 г. 16:32
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Терроризм мы победим»

21.03.2019

20 марта 2019 года заведующей Ляпинской библиотекой МКУК "Ляпинский КДЦ" Ю.Н.Теннер для учащихся МОАУСОШ №17 была проведена тематическая беседа антитеррористической направленности «Терроризм мы победим».

Ребята узнали что такое терроризм, его виды, каковы его цели, окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Юлия Николаевна познакомила школьников с основными правилами поведения при угрозе теракта. Подтверждением слов ведущей послужил учебный фильм «Что такое терроризм?» и «Если вы обнаружили бесхозные вещи». В ходе беседы прозвучали стихотворения: «Теракты», «Чтоб на земле любовь всегда цвела!». Ребята с большим интересом посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации, и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В завершение беседы вниманию ребят был представлен информационный стенд «Антитеррор» и вручены памятки «Памятка по антитеррору», чтобы, прочитав их, школьники запомнили основные правила поведения при терактах.