20 апреля 2024 г. 07:00
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Цветущий рай в мире искусства»

23.11.2017

Близится один из самых прекрасных праздников - День матери. В Ляпинском культурно-досуговом центре кипит работа. Собрались любители декоративно-прикладного творчества на мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Цветущий рай в мире искусства», который подготовила руководитель кружка Каринэ Гришаевна Симонян. Она рассказала о материале фоамиране, с которым предстоит работать, объяснила ход работы и провела инструктаж по технике безопасности при работе с инструментами.

С неподдельным интересом люди разных возрастов: пожилые женщины, молодые мамы, участники семейного клуба «Соседушка», руководители ТОС, коллеги из сельского клуба х.Камышеваха приняли участие в изготовлении цветов-незабудок, которые являются символом этого праздника. Заколки для волос и ободки для своих дочек и внучек сделали своими руками наши мастерицы. Было заметно, что женщинам очень понравилась работа с этим приятным и податливым материалом, многие решили продолжить работу по изготовлению цветов дома. Каринэ Гришаевна раздала всем желающим памятки по изготовлению цветов.

Мероприятие закончилось дружеским чаепитием, и руководитель Симонян Каринэ Гришаевна поздравила всех женщин с приближающимся праздником - Днем матери и пригласила посетить концертную программу, которую готовят к празднику сотрудники клуба.