25 апреля 2024 г. 09:19
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Тур кубка Чемпионата Мира по футболу

21.11.2017

18 ноября 2017 учащиеся МАУ СШ «Надежда», члены сборной команды Новокубанского района, участники финала первенства Краснодарского края по футболу 2017 г.: Никитов Никита, Овсиенко Максим, Мисюрин Станислав - посетили в г. Краснодаре - тур кубка Чемпионата Мира по футболу FiFA, посвященный Чемпионату Мира по футболу 2018 г., который пройдет в России.

Кубок Чемпионата Мира по футболу – главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный Кубок существует с 1974 года. В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу.

 Легендарный трофей презентовали в специальном шатре на площади перед стадионом ФК «Краснодар». Нашим ребятам посчастливилось увидеть и сфотографироваться с Кубком Чемпионата Мира по футболу. Это событие оставило у ребят массу положительных эмоций.