«Творчество И.С. Тургенева глазами молодого поколения»

08.11.2018

               8 ноября 2018 года специалистами МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» был проведён круглый стол «Творчество И.С. Тургенева глазами молодого поколения», приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя.

             Пожалуй, нет человека, который не знаком с творчеством Тургенева. Русский классик провёл большую часть своей жизни вдалеке от Родины, но смог сохранить и передать в своих произведениях незабвенную и нежную любовь к России. Каждый из нас знаком с образом «тургеневской девушки»: чистой, нежной, способной на искреннюю и бескорыстную любовь. Ведущие обсудили со школьниками, кого можно назвать «тургеневской девушкой», какими качествами она должна обладать и есть ли «тургеневские девушки» в наше время, провели беседу об актуальности произведений классика в наше время.

             В завершение мероприятия с ребятами была проведена викторина. Участники ответили на вопросы о жизни и творчестве Тургенева, высказали своё мнение о его произведениях.

             Искренне радует, что молодое поколение интересуется классической литературой, читает произведения Тургенева, понимает их, ведь именно через литературу мы познаём истинные ценности.