19 апреля 2024 г. 14:20
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Твой выбор – здоровье»

05.06.2018

В настоящее время на прилавках магазинов появились энергетические напитки. Подростков и молодежь привлекают энергетики, их пьют регулярно, не подозревая о последствиях. Энергетики очень популярны, особенно в молодежной среде, но дети даже не задумываются о том, что эти напитки наносят большой вред молодому организму. Поэтому специалисты Ляпинского культурно-досугового центра, заботясь о здоровье детей, провели профилактическую беседу «Твой выбор – здоровье» на тему вреда таких напитков.

В ходе беседы были раскрыты все вопросы негативного действия на организм энергетиков. Руководитель кружка Любовь Литвинова рассказала о составе энергетиков, в которых имеется большое содержание сахара — источника энергии, кофеина, таурина и других небезопасных ингредиентов.

Этот разговор способствовал формированию у молодежи навыков критического мышления и осмыслению ими отрицательных последствий употребления энергетических напитков. В завершение беседы был проведен анализ реального воздействия энергетических напитков на растущий организм. Это и обострение хронических заболеваний внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, нарушение сна, отрицательное воздействие на психику.

Все пришли к выводу, что это не только вредно, но и не безопасно, что нужно думать о своем здоровье уже сейчас и заботится о своём светлом будущем, не поддаваться на предложения своих «лжедрузей», а также рекламодателей подобной продукции.