19 апреля 2024 г. 02:59
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Ты выстоял, великий Сталинград!»

20.02.2018

19 февраля 2018 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы на базе клуба «Почемучка» состоялось мероприятие «Ты выстоял, великий Сталинград!», посвященное  75-летию Победы Советских войск в Сталинградской битве.

Цель мероприятия: воспитать у читателей чувства исторической памяти, патриотизма, сопричастности к героическому прошлому страны.

Из рассказа библиотекаря И.Е. Клименко ребята узнали, что Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей и по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники она превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Рассказ библиотекаря сопровождался показом военной кинохроники.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги о Великой Отечественной войне. Книга как никакой другой документ помогает нам сохранить в памяти события Великой Отечественной войны. Героические произведения о войне обращены к нам, современникам, и мы обязаны не забывать, какой ценой досталась Победа. Память о героях войны будет жить вечно – именно такой мыслью было пронизано это мероприятие.