18 апреля 2024 г. 14:33
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«У воды – без беды»

03.07.2019

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но необходимо помнить, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения в воде.

Безопасности на водоемах в летний период был посвящен час информации «У воды – без беды», проведенный сотрудниками Новокубанской межпоселенческой библиотеки в                           МОБУСОШ № 3. На мероприятии с учащимися была проведена беседа о том, что необходимо помнить, отправляясь на водоем, чтобы не навредить своему здоровью.

Вода – добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. В то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия такого поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать и соблюдать элементарные правила безопасности в воде.