Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Учебно-практический семинар с участковыми избирательными комиссиями и участниками избирательного процесса

06.09.2019

В большом зале администрации муниципального образования Новокубанский район состоялся учебно-практический семинар с участковыми избирательными комиссиями и участниками избирательного процесса по проведению выборов глав Прочноокопского, Ляпинского и Новосельского сельских поселений и депутатов Советов городского и сельских поселений Новокубанского района 08 сентября 2019 года.

Открыл учебный семинар Александр Гомодин, глава муниципального образования Новокубанский район.

- Мы на пороге большого политического события. 188 мандатов, более 340 кандидатов и мы выбираем будущее поселений района – базовый парламент на местах. У вас огромный опыт в проведении избирательных процессов. Хочу настроить всех на серьезность мероприятия. Необходимо, чтобы Единый день голосования 08 сентября 2019 года прошел на высоком уровне, - обратился руководитель муниципалитета к присутствующим.

В ходе работы семинара присутствующие были проинформированы о соблюдении противопожарной безопасности на избирательных участках, работе миграционной службы ОВМ ОМВД России по Новокубанскому району, о медицинском обслуживании избирателей на избирательных участках и учреждениях здравоохранения в день проведения выборов, об организации культурного досуга и  торговом обслуживании избирателей. Также речь шла о соблюдении законодательства организаторами и участниками избирательного процесса. На все интересующие вопросы участники мероприятия получили ответы.

Ольга Бурняшова, председатель территориальной избирательной комиссии Новокубанская, рассказала о задачах избирательных комиссий по проведению выборов глав Прочноокопского, Ляпинского и Новосельского сельских поселений и депутатов Советов городского и сельских поселений Новокубанского района 08 сентября 2019 года.

В соответствии с планом обучения участники семинара обсудили вопросы организации работы участковых избирательных комиссий по порядку передачи информации о ходе голосования в территориальную избирательную комиссию Новокубанская, о порядке голосования вне помещения избирательного участка в день голосования, также речь шла о порядке подсчета голосов и заполнении протоколов о результатах голосования.

По окончании учебно-практического семинара Александр Владимирович  поблагодарил всех за участие и пожелал слаженной работы в день проведения выборных кампании 08 сентября 2019 года.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить