20 апреля 2024 г. 08:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ухудшение погодных условий

25.05.2019

По данным «экстренного предупреждения» краевого гидрометеоцентра, 25 - 27 мая местами в крае ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений: сильные дожди, ливни с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с и выше, на реках и водотоках юго-восточной и юго – западной территории края ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок. Жителям Новокубанского района рекомендуем принять к сведению данную информацию: 
1) по возможности отказаться от отдыха вблизи водоемов и в горах; 
2) если Вы находитесь на отдыхе – покинуть опасные места; 
3) в случае грозы, сопровождающейся градом, постараться защитить голову от ударов градин с помощью подручных средств, найти надежное укрытие от града (остановочная конструкция, магазин или подъезд дома), где можно переждать непогоду; 
4) для защиты от грозы и молнии не укрываться под деревьями; 
5) во избежание электротравматизма не прикасаться к оборванным электропроводам; 
6) при сильном ветре не советуем находиться вблизи высоких деревьев, обходить раскачивающиеся вывески и рекламы.

В Новокубанском районе все силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведены в режим «Повышенной готовности». Сформирован штаб мобильной готовности. Аварийно-спасательный отряд Новокубанского района также переведен в режим  «Повышенной готовности».

 Уважаемые жители Новокубанского района! В случае возникновения непредвиденных ситуаций звоните по единому телефону 01/101 или по телефонам «Центра обработки вызова и данных, ЕДДС» муниципального образования Новокубанский район +7 86195 4-15-97; +7 86195 3-30-83.