24 апреля 2024 г. 11:04
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Уносит время вдаль прошедшие года»

01.02.2018

Подвиг новокубанцев бессмертен в наших сердцах, и это подтверждается тем, что в День освобождения нашей родной земли от немецко-фашистских захватчиков собираются люди всех поколений у памятников и обелисков Новокубанского района.

В Ляпинском сельском поселении проходит ряд мероприятий, посвящённых этому великому событию. Подробности тех суровых лет передаются новым поколениям из года в год вот уже на протяжении 75 лет. Участники клубных формирований, учащиеся МОАУСОШ № 17 как патриоты своей Отчизны с большой радостью принимают участие в мероприятиях, которые проходят в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Час творчества «Гвоздика памяти» был проведен в Ляпинском культурно – досуговом центре с целью изготовления цветов для возложения их к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Руководитель кружка Симонян К.Г. рассказала ребятам о том, что красная гвоздика является всенародным символом памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Затем руководитель волонтёрского движения Ляпинского сельского поселения Пушкарёва Н.Н. провела акцию – реквием «Уносит время вдаль прошедшие года». Ведущие мероприятия напомнили всем о событии, случившемся в далёком 1943 году. Это был год лишений, горя, тяжелого труда, но наш народ, пройдя через все испытания, дошёл до Победы.

В память о павших за наш район героях была объявлена минута молчания в селе Камышеваха и в хуторе Ляпино. Возложены цветы, как символ памяти от нашего подрастающего поколения.

Низкий поклон и безграничная благодарность за ратный подвиг в военное время нашим землякам!