20 апреля 2024 г. 00:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Урок безопасности для школьников

11.09.2019

Самые первые знания, которые получили  ученики 4 «А» класса МОБУСОШ 1 им.М.М.Бограда в новом учебном году - это правила безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях во всех сферах жизни. В первую неделю нового учебного года с участием  сотрудников ФГКУ ОФПС 1 Пожарная Часть № 124 для школьников прошел урок безопасности.

Работники пожарной части вместе с классным руководителем Ларисой Михайловной Черкашиной научили детей безопасному образу жизни и правильным действиям в случае ЧС. С ребятами были проведены практические занятия по эвакуации с демонстрацией работы пожарных караулов, специальной пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования.

Подобные занятия особенно актуальны в первые дни учебного года – после летних каникул и ученикам, и преподавателям необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Под девизом «Безопасный классный час постучался в каждый класс» пожарные напомнили ребятам и преподавателю  основные меры личной и коллективной безопасности при возникновении пожара, а также уделили особое внимание антитеррористическим мерам защиты, проявлению бдительности и наблюдательности по дороге в школу.