«Уроки доброты»

09.06.2021 С апреля 2017 года по инициативе министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной во всех учреждениях культурно-досугового типа муниципальных образований края проводятся информационно-профилактические мероприятия «Часы мира и добра».
Проблеме становления личности сегодня уделяется большое внимание на государственном уровне. Особое место при этом отводится вопросам детской и подростковой безопасности. Риск попасть в непростую, стрессовую ситуацию может подстерегать ребенка и в обыденной жизни, и в виртуальном пространстве сети Интернет или информационном пространстве мобильной связи. Часы мира и добра призваны научить подрастающее поколение противостоять подобным, постоянно возникающим угрозам.
8 июня 2021 года в зрительном зале сельского клуба х. Марьинский МКУК "Верхнекубанский КДЦ" была проведена познавательная программа «Уроки доброты». Участники летнего досугового каникулярного клуба «Крепышок» вспоминали пословицы и поговорки о добре, соревновались в игре «Вежливые слова». Ведущая мероприятия Кристина Игоревна Степанова рассказала о том, что такое добро и милосердие, какие добрые дела ребята могут совершить для близких людей. 
В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что ум, доброта, душевное тепло - все эти достоинства отражают богатую, сильную натуру и оставили друг другу пожелания, записанные на цветной бумаге.