20 апреля 2024 г. 08:49
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В библиотеках Ляпинского сельского поселения прошли лекции с оформлением тематических стендов

03.02.2019

1 февраля 2019 года в библиотеках Ляпинского сельского поселения прошли лекции с оформлением тематических стендов, посвященных                  30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом войск в Афганистане.

Заведующие библиотеками рассказали детям о том, что приближается значимая для нашей страны дата – 15 февраля, в России он является Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ю.Н.Теннер и В.Н. Григорьева рассказали детям об истории «афганской войны», о причинах военного вмешательства со стороны советского государства, а также о значительных потерях Ограниченного контингента советских войск. Ребята узнали о том, что выводом войск из Афганистана руководил последний командующий Ограниченным контингентом генерал-лейтенант Борис Громов.

Сражения прекращаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война, но наши дети будут знать о ней, и о героизме защитников Отечества, которые с честью и достоинством выполнили свой интернациональный и воинский долг.