20 апреля 2024 г. 16:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В добрый путь, выпускники 2017 года! 25 июня состоялся городской выпускной бал

25.06.2017

Окончание школы - один из самых волнующих моментов жизни. Учителя, ставшие родными за 11 лет учёбы, больше не будут спрашивать домашнее задание, закончилось беззаботное детство, позади шумные перемены. Вот и в школах Новокубанского района одиннадцатиклассникам вручили аттестаты, на площади искусств города Новокубанска 25 июня состоялся городской выпускной бал.

В этом году в районе 281 школьник Новокубанского района получил аттестат о среднем образовании. Увенчал путь длиною в 11 лет долгожданный выпускной бал. Среди них есть 71 претендент, которые удостоились золотых медалей, что на 15 медалистов больше, чем в прошлом году. Лидерами по числу золотых медалистов стали гимназия №2 (г.Новокубанск) и школы №1(г.Новокубанск) и №11(ст.Бесскорбная). Свои медали они подтвердили, получив высокие результаты по ЕГЭ. Глава Новокубанского района Александр Владимирович Гомодин, поздравляя ребят, пожелал им получить профессию и вернуться домой: «Сегодня Новокубанскому району необходимы люди с современным и разносторонним образованием, перспективным мышлением, знанием новейших информационных технологий. Желаю вам стать мастерами своего дела и достойными гражданами России. Вы должны всегда  помнить, что родная Кубань, родной Новокубанский район вас ждет и любит! С праздником!».

Практически все выпускники знают, в какие вузы будут подавать документы. У каждого есть своя заветная мечта. Завтра  они разъедутся по разным городам и учебным учреждениям. Но в этот вечер они веселились и одновременно грустили от предстоящего расставания со своими одноклассниками, навсегда закрывая страницу под названием школьная жизнь.