24 апреля 2024 г. 02:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В дружбе с природой»

13.04.2017

2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» работа ведётся согласно программе экологического просвещения юных читателей «С книгой в мир природы». В рамках этой программы 11 апреля для учащихся 3 «Б» класса МОБУГ №2 состоялась литературно-музыкальная композиция «В дружбе с природой».

Ведущие мероприятия обратились к присутствующим детям со словами о том, что наша жизнь неотделима от природы. Мы слиты воедино, мы одно целое.Человек живёт на земле в окружении растений и животных и очень важно, чтобы дети научились любить и ценить природу. Книга природы открывается для   всех, но по-настоящему лишь тому, кто способен понимать её язык. Поэтому каждый по-своему любит природу и по-своему к ней относится.

Во время мероприятия звучала музыка Чайковского «Времена года», на фоне которой звучали стихи о красоте природы и окружающего мира. Литературно – музыкальная композиция сопровождалась показом видеоклипов на песни: «Родимая земля», «Отговорила роща золотая», «Не рвите цветы, не рвите», «Берегите землю».

Дети сделали много интересных открытий для себя и ещё раз восхитились богатством, красотой и разнообразием природы.