24 апреля 2024 г. 20:19
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В душе сохраняется свет…»

04.12.2018

4 декабря 2018 года специалисты МБУК "Новокубанская межпоселенческая библиотека" провели в МОБУСОШ № 3 беседу «В душе сохраняется свет…», посвящённую Дню инвалида.

Здоровье — это подарок судьбы, бесценный дар, который легко потерять. Необходимо научиться беречь и уважать этот дар. К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем - это люди с ограниченными возможностями здоровья. В 1992 году Организация Объединенных Наций приняла решение о праздновании Международного дня инвалида. Обычно в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия. Самое главное для этих людей в наше время не только приспособления, которые облегчают им жизнь, а отношение людей (психологическая атмосфера в обществе). Им важно понимание, поддержка и доброта. В ходе беседы участники обсуждали важные и актуальные вопросы: как нужно относиться к таким людям, что чувствует человек, ограниченный в возможностях. Кроме того, на дискуссию выносились ситуации, в которых инвалидам требовались помощь и поддержка. Ребятам были рассказаны истории о том, как люди с ограниченными возможностями смогли стать успешными и знаменитыми.

Доброта и любовь — вот что нужно каждому на нашей планете. Это лечит от самых страшных болезней, спасает в самых диких условиях и, главное, наполняет нашу жизнь смыслом и счастьем.