24 апреля 2024 г. 19:09
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В копилке спортивной школы «Надежда» ещё одна командная краевая бронза

13.02.2018

10-11 февраля 2018 года в Славянске-на-Кубани проводилось первенство Краснодарского края по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

Соревнования имели лично-командный статус, а это значит, что результаты каждого из 600 участников имели большое значение для общего командного зачета.

Сборную команду муниципального образования Новокубанский район представляли 5 спортсменов из спортивной школы «Надежда» из станицы Советской и города Новокубанска. Традиционно «надеждинцы» выступали в беговых видах, соревнуюсь на всех дистанциях  от 60 до 3000 метров.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранными участниками, занявшими с 1 по 12 место. Но главным условием является выполнение 1 юношеского спортивного разряда.

Наши спортсмены, не имеют возможности в зимнее время года заниматься в легкоатлетическом манеже, то есть в  условиях подобных тем, где они соревнуются. Поэтому, им  очень тяжело соперничать с лидерами из крупных городов, где есть такие условия. Но волю к победе, спортивный характер и основные физические качества легкоатлета можно развивать в любых условиях.  Именно спортивный характер, закаленный в тренировках на улице при любых погодных условиях, помог Екатерине Власовой выполнить 3  спортивный  разряд на дистанциях 400 и 800 метров и принести команде 2 очка (тренер Петренко Ольга Владимировна). Так необходимый для команды 1 юношеский разряд выполнил Николай Соловьев  на дистанциях 60 и 200 метров и тоже принес команде 2 очка. Второе место в команде по результативности  у Амины Алисхановой, которая заняв 5 место на дистанции 2000 метров с препятствиями принесла команде 8 очков. Бесспорным фаворитом команды стал Максим Филатов. На этих соревнованиях Максим установил два личных рекорда – первый на дистанции 2000 метров с препятствиями, где он, заняв 4 место, принес команде 9 очков и второй личный рекорд  на дистанции 800 метров, где он став серебряным призером, принёс команде ещё 12 очков (трое спортсменов  воспитанники Хорошиловой Антонины Владимировны).

В сумме все эти  результаты позволили  команде повторить январский командный результат и снова стать бронзовыми призерами первенства Краснодарского края в командном зачете. Мы от души поздравляем всю команду, их тренеров и родителей и желаем дальнейших спортивных успехов.

Поездка состоялась благодаря администрации Советского сельского поселения.