18 апреля 2024 г. 23:09
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Ковалевском сельском поселении прошел сход граждан

18.10.2019

Сегодня  такой сход состоялся в Ковалевском сельском поселении.

Для живого диалога свои двери гостеприимно распахнул сельский дом культуры. На встречу с селянами приехали глава Новокубанского района Александр Гомодин, председатель Совета МО Новокубанский район Евгений Шутов, исполняющий обязанности главы Ковалевского сельского поселения Андрей Гиря, заместитель председателя Совета Ковалевского сельского поселения Руслан Корненко, заместители руководителя муниципалитета, а также представители  служб и ведомств района.

В начале собрания с приветственным словом к присутствующим обратились Александр Владимирович и Евгений Николаевич.

Затем с докладом о проблемных вопросах и вариантах их решения Ковалевского сельского поселения Новокубанского района выступил исполняющий обязанности главы Ковалевского сельского поселения Андрей Гиря. За то недолгое время, что Андрей Борисович провел в должности исполняющего главы, он увидел целый перечень проблем которые требуют как незамедлительного, так и планомерного решения. Эти проблемы в первую очередь подсказывают ему жители поселков, руководители предприятий, заботящиеся о процветании и создании условий для комфортного проживания, отдыха жителей Ковалевского сельского поселения и конечно для его развития.

Это и отсутствие освещения на некоторых участках, и капитальные ремонты зданий, дороги, которые тоже требуют пристального внимания - для решения этой проблемы уже сейчас подготавливается сметная документация для вступления в краевую программу по ремонту дорог. О многом еще рассказал исполняющий обязанности главы: и газификация, и благоустройство и многие другие области жизнеобеспечения поселения. Подведя итоги, Андрей Борисович попросил посильной помощи в решении всех вопросов. «Надеюсь. что люди поселения расскажут еще о тех проблемах которые я еще не озвучил. Будем искать вместе пути их решения.» - завершил свой доклад Андрей Гиря.

Надо сказать, диалог получился очень оживленный. Во время схода жители делились наболевшими проблемами. Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они  были запротоколированы и взяты на  контроль для дальнейшего рассмотрения.