23 апреля 2024 г. 11:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Краснодарском крае выполнено почти 40% запланированных работ по нацпроектам в 2021 году

13.07.2021

Исполняющий обязанности главы муниципального образования Новокубанский район Инна Иванюга вместе с коллегами приняла участие в совещании в режиме видеоконференции, под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

Губернатор отметил, что по итогам первого полугодия по нацпроекту «Демография» более 56 тысяч семей уже оформили ежемесячные выплаты на первого ребенка. Почти 6 тысяч семей получили краевой материнский капитал. С опережением графика идут работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Полностью завершен ремонт дорог в Новороссийске. Также край вошел в тройку лидеров в стране по нацпроекту «Производительность труда». Сегодня в нем участвуют 130 предприятий.

Руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих сообщила, что высокий уровень кассового исполнения показывают нацпроекты «Экология» (88% от плана), «Производительность труда» (89%), «Безопасные качественные дороги» (65%), «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (55%), «Культура» (47%).