20 апреля 2024 г. 07:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Ляпинском культурно-досуговом центре состоялся поселенческий конкурс художественной самодеятельности «Весна на хуторке»

11.05.2018

В Ляпинском культурно-досуговом центре состоялся поселенческий конкурс художественной самодеятельности «Весна на хуторке». Цель конкурса - выявление, поддержка талантливых жителей Ляпинского сельского поселения.

В этом году конкурс проходил по шести номинациям: «Голосистый соловей» - вокальное пение, «Лирика души» - авторская поэзия, «Мой любимый поэт» - художественное чтение, «Вдохновение» - изобразительное искусство, «Мастерица на все руки» - декоративно-прикладное творчество, «Творение рук» - народные промыслы и ремесла.

         В фойе клуба были представлены работы участников по декоративно-прикладному творчеству в разных направлениях. Каждая работа отличалась своей оригинальностью и качеством исполнения. Притягивали внимание зрителей работы по художественной вышивке нашей уважаемой землячки, заслуженного учителя Погуляевой Р.Г. Члены жюри особо отметили персональную выставку Кирьякиди Е.И., которая использовала свои археологические находки при раскопках в Сибири и Северном Кавказе: это кремневые и металлические наконечники стрел, фрагменты бус и многое другое. Елена Ивановна оформила свои находки в оригинальные композиции: скифский арбалет, украшения скифской княжны.

В номинации «Вдохновение» впервые приняла участие начинающий дизайнер Миллер Ирина. Она представила несколько своих работ в таких видах изобразительного искусства, как живопись, графика и скульптура – барельеф.

В номинации народных промыслов и ремёсел «Творение рук» принял участие Можаев А.В., который представил работы в технике ковка, это великолепные розы, подсвечник в виде розы с пауком, декоративное панно.

Большинство жителей нашего поселения проявили себя в вокальном мастерстве, а также в номинации авторская поэзия. Звучали песни и авторские стихотворения о Кубани, о нашей малой родине, о природе. Самым ярким было выступление Добробабиной Т.А., которая подготовила интересную поэтическую программу. Актуальным в её выступлении было стихотворение, посвященное 75-летию освобождению Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Члены жюри отметили выступления участниц - Жидковой О.А., которая представила авторские произведения на духовно-нравственные темы о красоте природы, о Краснодарском крае; Коновалову Н.А., которая прочла душевные стихи о православной вере, о нашем храме и любви к ближнему своему.

В номинации «Мой любимый поэт» - художественное чтение приняли участие руководители ТОС Сучкова В.Н. и Лаптева Л.В. Каждый участник вложил частичку своей души в произведения.    

Зрители очень тепло и дружелюбно приветствовали всех участников конкурса и каждый участник получил свою долю аплодисментов и признания. Жюри подвели итоги конкурса и наградили всех участников дипломами. Организатор данного проекта, директор Ляпинского культурно-досугового центра Щербакова Н.А. пожелала всем новых творческих побед и пригласила всех участников к сладкому столу для дружеской беседы.

Конкурс «Весна на хуторке» стал традиционным в Ляпинском поселении. Жители очень признательны и рады, ведь у них появилась прекрасная возможность раскрыть свой талант и найти новых друзей.