«В Ляпинском культурно – досуговом центре ведётся работа по созданию условий для интересного и полезного досуга»

13.08.2018

Для того, чтобы продлить активное долголетие граждан старшего поколения, в Ляпинском культурно – досуговом центре ведётся работа по созданию условий для интересного и полезного досуга. Руководители клубных формирований совместно с активистами Ляпинского сельского поселения участвуют в организации мероприятий различной направленности –   беседы по здоровому образу жизни, прогулки, часы поэзии и творчества, познавательные беседы, оздоровительная гимнастика, музыкальные гостиные и многое другое.

Руководитель клубного формирования «Русская горница» Пушкарёва Наталья Николаевна собрала любителей кубанских традиций за кружкой душистого чая у самовара. Для участников клуба был подготовлен чайный вечер. Наталья Николаевна рассказала об истории возникновения чайной церемонии на Руси. Она приготовила чайный напиток из душистых цветов и полезных плодов Кавказа – липы, бузины, боярышника, шиповника, эхинации и душицы. Затем была проведена тематическая викторина, небольшая игра и, конечно же, не обошлось мероприятие без задушевных застольных песен, которые были исполнены участницами клубного формирования.

Людям более старшего возраста в Ляпинском сельском поселении уделяется особое внимание. Организовываются адресные поздравления с днём рождения на дому, а также с праздничными датами. В 2018 году отмечали свой юбилей замечательные жители хутора Ляпино - Борисова Т.Д., Станковский А.М., Романова Н.С., Данилина Н.В., Петрова В.В., Хачатурова С.Р. Никого не оставили без внимания работники администрации, Ляпинского культурно - досугового центра и волонтёры Ляпинского сельского поселения, а также социальные работники. Посетили юбиляров, вручили подарки от глав фермерских хозяйств, цветы, поздравительные открытки, но самое главное - подарили свое внимание и добрые пожелания.