В МОБУООШ № 28 прошли семинар и информационные акции

28.02.2019 В Новокубанском районе отделом по молодежной политике и Новокубанским молодежным центром 27 февраля был организован и проведен семинар «Личное финансовое планирование»  в МОБУООШ №28. На семинаре был рассмотрен мощный инструмент управления личным финансовым потоком - личный финансовый план, который позволяет осознать структуру собственных целей на длительном промежутке времени, наглядно представить себе динамику личного финансового потока, оценить риски, возникающие в связи с принятием на себя тех или иных обязательств. 
Главный специалист по работе с молодежью Киров А.И. отвечал на интересующие молодежь вопросы, рассказал о программе «Ты предприниматель». Для изучения основ финансовой грамотности частники мероприятия были приглашены в молодежный бизнес-клуб по месту жительства Новокубанского молодежного центра «Навигатор». Андрей Киров не только посвятил молодых людей в финансовую грамотность, но и провел акцию о возможности трудоустройства на временную занятость в г.Новокубанске, в летний период, подростковых трудовых бригадах, а также о возможности трудоустройства на Азово-Черноморское побережье.
Также, в рамках данной встречи, прошла информационная акция, направленная на профилактику «телефонного терроризма» среди молодёжи района. Ребята получили специальные памятки об ответственности за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов.