Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Новокубанске полицейские провели экскурсию для школьников

06.11.2018

В рамках районной акции «День открытых дверей» сотрудники полиции совместно с членом общественного совета Анной Назаровой организовали для школьников экскурсию в Отдел МВД России по Новокубанскому району.

Полицейский-кинолог познакомил экскурсантов с овчаркой Стефой, о которой в июле этого года писали практически все краевые и ряд федеральных СМИ. Эта собака покорила своими трюками иностранных болельщиков во время чемпионата мира по футболу. Новокубанским школьникам Стефа продемонстрировала свои навыки обнаружения взрывчатых веществ. Другой служебный пёс по кличке Рокки показал процесс задержания преступника. Бельгийская овчарка прыгала на нарушителя с плетью и кусала за защитный костюм. Кинологи рассказали детям о питании, воспитании и обучении  служебных собак.   

Следующим пунктом в экскурсионном маршруте стала демонстрация патрульного автомобиля сотрудников ГИБДД. Госавтоинспекторы показали детям специальные звуковые и световые сигналы и разрешили посидеть за рулём. Школьникам напомнили правила дорожного движения, а затем показали автомобили, побывавшие в ДТП.

Не меньший интерес вызвала у экскурсантов демонстрация оружия, состоящего на вооружении МВД. Полицейские продемонстрировали детям пистолет Макарова, автомат Калашникова, дали примерить бронежилет и каску, что вызвало у ребят неподдельный восторг.

Завершилась экскурсия минутой молчания у памятника сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить