В Новокубанском районе действуют пункты вакцинации.

20.07.2021 Прививочные пункты работают:

 

На Кубани введена обязательная вакцинация от коронавируса. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона. Пойти на эти меры пришлось в связи с ростом числа заболевших COVID-19. Обязательной вакцинации подлежат следующие категории граждан:

 

 

Почему важно привиться именно сейчас? Лето традиционно считается временем, когда человек восстанавливает, укрепляет свое здоровье и иммунитет после длительного холодного периода года – осени и зимы, в питании присутствуют продукты богатые витаминами и микроэлементами – сезонные овощи и фрукты, люди чаще проводят время не в помещении, а на свежем воздухе. Также в летнюю солнечную погоду риски заражения инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем, значительно снижаются.

 

Поэтому очень важно провести вакцинацию летом, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда по традиции заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше.

 

Прививки от COVID-19 делают бесплатно при отсутствии противопоказаний. С собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.