В Новокубанском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

25.03.2020

Отделом дознания ОМВД России по Новокубанскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Новокубанскому району для проверки документов остановили автомобиль под управлением местного жителя. Мужчина находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Решением суда ему было назначено наказание в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД по Новокубанскому району