Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Новокубанском районе отметили 74-ю годовщину Победы!

09.05.2019

День Победы в Новокубанском районе по традиции начался с праздничного шествия, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, делегации трудовых коллективов и молодежи. Самой большой колонной прошел «Бессмертный полк». Собравшихся на праздник горожан приветствовали представители администрации района.

После завершения красочного шествия все его участники переместились в Центральный парк культуры и отдыха. Там состоялся тожественный митинг, который открыл глава Новокубанского района Александр Гомодин. Он обратился к ветеранам со словами благодарности за их подвиг, мужество и стойкость, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Он отметил, что храбрость нашего народа всегда должна и будет жить в сердцах последующих поколений. Это не только наша общая боль, но общая гордость, общая радость, хотя она и со слезами на глазах. «Пусть день 9 мая всегда наполняет радостью наши сердца, пусть чувство гордости и патриотизма не дает нам забывать, в какой великой стране мы живем, какое у нас славное прошлое! С праздником! С Днем Победы!»

Слова поздравления и благодарности сказали также председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов, глава города Новокубанска Руслан Кадыров и другие почетные гости. Ветераны, присутствовавшие на мероприятии, не сдерживали слез. Для каждого из них этот день особенный, каждый из них знает цену этой великой победы.

После закрытия торжественного митинга горожане продолжили праздничные гуляния. Для этого в парке были созданы все условия - концертная программа, художественная выставка, развлечения для малышей, военно-исторические выставки и инсталляции. Также все желающие смогли попробовать вкусную кашу из полевой кухни. А вечером новокубанцев ждет большой фейерверк, который станет достойным завершением этого важного для всех нас праздника.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить