16 апреля 2024 г. 12:21
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе собрано рекордное количество урожая. Это и многое другое обсудили на планерном совещании в администрации района

08.07.2019

Расширенное планерное совещание, состоявшееся в начале рабочей недели, началось с подведения итогов проделанной работы за период с 27 мая по 7 июля.

Глава Новокубанского района Александр Гомодин особо отметил такие важные события, как открытие ВОПа в поселке Прикубанском, проведение межмуниципального бизнес - форума малого и среднего бизнеса Восточной экономической зоны Краснодарского края «Новый Кубанский Продукт!», встреча депутата ЗСК Александра Поголова с населением района, районный и губернаторский балы выпускников и др.

Одним из важнейших для нашего муниципалитета событий стала жатва сельскохозяйственных культур. Несмотря на то, что она еще не окончена, Новокубанскому району уже есть, чем похвалиться. В этом году в ЗАО КСП «Хуторок» под руководством Федора Булдыжова было собрано рекордное количество урожая – 83 центнера пшеницы с 1 га земли, а ячменя – 90,2 центнера с 1 га.

Александр Гомодин отметил, что это рекорд не только районного, но краевого и даже федерального масштаба. Хозяйство Федора Ивановича всегда являлось образцово-показательным, таким, на которое необходимо равняться. Это и не удивительно, ведь Федор Булдыжов является руководителем в данной сфере уже более 50-ти лет.

Межмуниципальный бизнес-форум «Новый кубанский продукт», по словам Александра Гомодина, был высоко оценен представителями края и других муниципалитетов. В этом году он принял гораздо больше участников и был организован на самом высоком уровне.

Также главой района были отмечены успехи новокубанцев в спорте. В частности, сборная Новокубанского района приняла активное участие в XI Спартакиаде сборных команд органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации Краснодарского края, где заняла 2 место. Всего в данных состязаниях участвовали 52 команды.

После этого присутствующие заслушали доклады. На повестке дня стояли вопросы обеспечения правопорядка на территории Новокубанского района, применения инструментов проектного управления для повышения эффективности бюджетных расходов, текущей ситуации в растениеводстве, о результатах проверки прокуратурой Новокубанского района работы с обращениями граждан. Об этом доложили заместитель главы района Сергей Гончаров, первый заместитель главы МО Новокубанский район, начальник финансового управления администрации МО Новокубанский район Екатерина Афонина, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МО Новокубанский район Александр Махринов и начальник общего отдела администрации района Елена Гайворонская.

После обсуждения рабочих вопросов состоялось торжественное награждение почетными грамотами отличившихся сотрудников.