19 апреля 2024 г. 11:54
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

09.08.2018

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Новокубанскому району совместно с воспитателями детского сада №10 «Казачок» раздали водителям информационно-профилактические листовки. Полицейские напомнили о необходимости использования детских  удерживающих устройств.

Автоинспекторы рассказали о том, что система безопасности автомобиля рассчитана на пассажиров ростом от 150 сантиметров и не подходит для обеспечения эффективной защиты детей в аварийной ситуации. Если рост пассажира меньше, то даже в случае небольшой аварии пассажир может получить серьезные увечья. Зачастую родители держат детей на руках, что является опасным способом перевозки. Даже на городской улице при средней скорости движения машины, в случае удара вес ребенка увеличивается в десятки раз, и взрослый не сможет удержать юного пассажира. К тому же, в случае аварии можно сильно придавить ребенка к переднему сидению или к лобовому стеклу своим весом, и тем самым, серьезно травмировать.

Водителей, не использующих детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в автомобиле, привлекли к административной ответственности.