25 апреля 2024 г. 05:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

01.10.2018

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя безопасности» сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Новокубанскому району раздали водителям информационно-профилактические листовки. Полицейские напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Автоинспекторы рассказали о том, что система безопасности автомобиля рассчитана на пассажиров ростом 150 сантиметров и не подходит для обеспечения эффективной защиты детей в аварийной ситуации. Если рост пассажира меньше, то ремень давит на горло, что даже в случае небольшой аварии может нанести серьезные увечья. Зачастую родители держат детей на руках, что является опасным способом перевозки.

Согласно КоАП. Р.Ф ст12.23. ч3 Нарушение требований к перевозки детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Водителей, не использующих детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле, привлекли к административной ответственности.