19 апреля 2024 г. 12:41
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе стартует 1 этап целевой профилактической акция "Внимание-дети"

24.03.2020

Согласно краевым сводкам, за 2 месяца 2020 года в крае зарегистрировано 91 дорожно- транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет в которых погибли 2 ребёнка и 98 получили ранения.

Доля вины юных участников дорожного движения составила 14% - это 13 ДТП, из них 10 - по вине - пешеходов, 2 - по вине детей водителей мототранспорта, 1 - по вине велосипедистов.

Больше половины дорожных аварий с участием несовершеннолетних произошли с детьми - пассажирами. Всего зарегистрировано 45 ДТП, в них погибли 2 ребёнка и 51 получили ранения.

С участием детей - пешеходов по итогам 2 месяцев 2020 года зарегистрировано 40 ДТП, в них пострадали 47 детей. В большинстве случаев виновные были взрослые.

Учитывая, что обстановка с детским дорожно- транспортным травматизмом в Краснодарском крае остаётся напряженной, в целях профилактике дорожно- транспортного травматизма в период весенних каникул, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде по месту жительства и учебы после каникул на территории края в том числе и на территории Новокубанского района с 23 по 31 марта 2020 года проходит I - этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!». Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дорогах!

Уважаемые родители! Напоминайте ежедневно своим детям о Правилах дорожного движения, приобретите светоотражающие жилеты или наклейки, пусть ваш ребёнок будет заметней на дорогах! Обезопасьте своего ребёнка!

Пресс-служба Отдела МВД России по Новокубанскому району