18 апреля 2024 г. 12:55
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

09.07.2019

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился житель станицы Бесскорбной с заявлением о пропаже мобильного телефона из принадлежащего ему домовладения.

При проверке сведения о совершенном в отношении заявителя противоправном деянии не подтвердилась. 54-летнего мужчину, ранее предупрежденного об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, доставили в отдел полиции. Правоохранители установили, что, являясь подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», задержанный намеренно спрятал свой мобильный телефон дома и заявил о краже, с целью ввести в заблуждение полицейских.   

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому району