25 апреля 2024 г. 07:35
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе за повторное нарушение Правил дорожного движения перед судом предстанет житель Ростовской области

06.02.2019

Следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего жителя Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В ходе следствия было установлено, что ранее обвиняемый, находясь за рулем автомобиля Mazda, не справился с управлением, в результате чего совершил ДТП: иномарка перевернулась. Пассажир, находящийся в салоне транспортного средства, получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в больницу.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако он скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. Полицейские задержали разыскиваемого в городе Сочи после совершения очередного ДТП и доставили в Новокубанский район.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю