В Новокубанском районе завершено расследование уголовного дела о краже

10.05.2018

Следственным подразделением ОМВД России по Новокубанскому району завершено расследование уголовного  дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Следствием установлено, что обвиняемый совершил кражу велосипеда и продуктов питания из летней кухни 82-летней местной жительницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении чужого имущества сотрудники полиции задержали в городе Новокубанске ранее судимого 27-летнего местного жителя, который прежде работал у заявительницы по хозяйству. В отделе полиции мужчина признался в совершении преступления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.