20 апреля 2024 г. 12:16
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В обновлённом спортзале - к новым достижениям

03.10.2019

Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. В Новокубанском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание.

Сегодня в МАУСШ «Крепыш» им.Тамазова К.Х. состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.

На празднике присутствовали почётные гости и те, кто претворил в жизнь мечту детей, родителей и педагогов. Разделить это радостное событие пришли Евгений Шутов – председатель Совета МО Новокубанский район, Дмитрий Шкареда - заместитель главы района, начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Денис Терников, глава Новокубанского городского поселения Руслан Кадыров и председатель Совета Новокубанского городского поселения Евгений Головченко.

 

Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, Евгений Николаевич сказал:

- Сегодня этот новый спортзал соответствует современным требованиям, завершив этот проект, созданы условия нашим детям для занятий физической культурой и спортом. Это важное событие для всего спортивного сообщества района. Приветственные слова сказали все почетные гости.

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят. Сейчас спортзал обрёл новую жизнь - здесь полностью заменили все коммуникации, крышу, поставили новые окна и двери, отремонтировали пол, застелили его современным покрытием, а стены обшили защитными мягкими панелями. Отремонтировали душевые, раздевалки и туалеты, относящиеся к спортзалу.

Присутствующим на торжественном мероприятии были продемонстрированы показательные выступления юных спортсменов, после чего прошла церемония награждения тех ребят, которым удалось достигнуть высоких показателей. Сегодня и в обозримом будущем спортивный зал открывает двери тем, для кого спорт – это не только здоровье, но и красота, потребность и неотъемлемая часть жизни.