20 апреля 2024 г. 11:44
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В одном строю и орден, и медаль»

22.02.2017

22 февраля 2017 года в большом зале МБУК «Новокубанского КДЦ» им.Наумчиковой В.И. состоялось торжественное праздничное мероприятие «В одном строю и орден, и медаль», посвящённое Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия состоялась выставка декоративно-прикладного искусства мастеров Новокубанского района.

         Чем можно оценить подвиг защитников кроме как великой благодарностью народа, его неугасаемой памятью и гордостью! А ещё – памятными знаками – медалями и орденами! Полученные за отличие или подвиг, они со своими героями проходили через все сражения и испытания, принося им почёт, а стране – славу. Именно о них в этот день и шла речь. Наш район – Родина многих героев, их имена назывались в этот день со сцены. Поздравляли всех: и убелённых сединами доблестных ветеранов, грудью своей защищавших Родину в лихую годину, и нынешних представителей Вооружённых Сил, с честью и благородством несущих высокое звание Российского солдата, и воинов – интернационалистов, не посрамивших славу российского оружия далеко за пределами Родины.

         С праздничным приветствием к зрителям обратились глава муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Герой Труда Кубани Ф.И.Булдыжов, начальник отдела военного комиссариата Новокубанского и Успенского районов Ю.Н.Волобуев и председатель районного Совета ветеранов Д.Г.Кундыленко.

         Солисты и вокальные коллективы Новокубанского района радовали своими музыкальными поздравлениями. А народный театр «Комик»             МКУК «Советский КДЦ» показал инсценировку открывка из поэмы А.Т.Твардовского «Василий Тёркин».

         Это мероприятие осталось в душе у каждого. Нельзя забывать, что любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов, своими делами служить ее интересам – чувство великое, необходимое, прекрасное. Герои не умирают. Они и сегодня зовут вперёд. Спасибо им, живущим в нашей памяти! Земной им поклон!