23 апреля 2024 г. 21:49
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В поисках Масленицы»

19.02.2018

В Верхнекубанском сельском поселении стало доброй традицией празднование веселой Масленицы. Зиму-матушку провожать, величать, благодарить ее за щедрость, да Весну-красавицу встречать. В хуторе Роте – Фане возле сельского клуба (зав. В.А. Зулькарнаева), развернулась площадка для народного гуляния, здесь были танцы, песни и хороводы. Любой желающий мог отведать настоящей кубанской ухи, поучаствовать в традиционных боях мешками и в перетягивании каната.

В сельском Доме культуры х.Кирова МКУК «Верхнекубанский КДЦ» участниками самодеятельных коллективов было подготовлено театрализованное представление «В поисках Масленицы». В фойе гости могли сделать селфи около фотозоны, оформленной в традиционном русском стиле.

Участник вокальной студии «Обыкновенное чудо» под руководством С.Голик спели замечательные русские народные песни про Масленицу. Участницы коллективов «Кодрянки», «Мамины дети» и «Лунная соната» своим душевным исполнением помогли создать атмосферу добра и домашнего уюта. Танцевальная группа «Непоседы» (рук. А.А.Морозова) закружилась в хороводе под композицию «Весну звали», улыбки и восторг зрителей вызвал коллектив детского танца «Капельки» (рук. А.А.Морозова) представив яркий весенний танец «Солнышки».

Веселые скоморохи и Хозяюшка из театра эстрадных миниатюр «Околесица» (рук. Е. А. Кармазь) с радостью накормили зрителей блинами, нашли долгожданную Масленицу и пригласили всех присутствующих принять участие в народных гуляниях. Каждый мог найти себе развлечение по душе. Для малышей это шуточные бои мешками, а для взрослых молодцов-удальцов в парке организовали настоящие казачьи игры и забавы. Соревнуясь в силе, ловкости и смелости, ребята весело провели свободное время и заработали ценные подарки.

Но самое главное, в последний день Масленицы - Прощеное воскресенье, что были забыты все накопившиеся обиды, настроение у всех было радостное – к наступлению весны кировчане готовы!