Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся»

09.10.2019

Здоровье человека - тема актуальная для всех времен и народов, но в XXI веке она становится первостепенной. Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, формирование здорового образа жизни и воспитание культуры здоровья является одной из приоритетных задач.

9 октября 2019 года в МКУК «Новосельский КДЦ» прошла театрализованная программа «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся», в которой приняли участие ученики 2 класса МОБСОШ № 13 под классным руководством Карпенко Виктории Владимировны. Ребята с удовольствием примерили предложенные им роли и костюмы.

Основной целью программы была постановка рассказа, как царь Сафрон поручил своему сыну Ивану добыть любой ценой молодильные яблоки. Иван со своей свитой отправился в путь… Путь был нелегким, главного героя и его команду всюду поджидали сюрпризы и препятствия.

В завершение постановки ребята пришли к выводу был такой, что дело-то было не в молодильных яблоках, а в правильном образе жизни. Царский указ так и гласит: «Чтоб здоровый образ жизни в царстве все вели у нас!». И Иван, и вся царская свита получили от царя вкусные яблоки.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить