19 апреля 2024 г. 14:19
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг. в МКУК «Ляпинский КДЦ» проводятся различные мероприятия, посвященные этой важной теме

17.01.2020

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг. в МКУК «Ляпинский КДЦ» проводятся различные мероприятия, посвященные этой важной теме. 16 января 2020 года заведующей сектором по народному творчеству Татьяной Анатольевной Добробабиной было проведено тематическое мероприятие «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь». На мероприятие были приглашены ребята из МОАУСОШ №17 им. Н.К.Киянова. Актуальность данного мероприятия определяется необходимостью усиления патриотического воспитания детей и молодёжи, формирования у них высокого патриотического сознания.

В беседе было рассказано о роли советского государства на мировую политику и о том, почему фашистская Германия решила объявить войну СССР. Молодежь должна понимать, что память о событиях Великой Отечественной войны – особая память. Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта жестокая война. Соприкасаясь с историей нашего многострадального народа на примере событий Великой Отечественной войны, молодежь должна понимать, какой ценой была завоевана Победа. Будущее России находится в руках сегодняшней молодёжи, и понятие – патриотизм, как общая и неотъемлемая часть национального самосознания граждан, может и должно стать основой сплочения российского общества, возрождения его духовно - нравственных устоев.