В станице Советской состоялось торжественное открытие спортивных залов

07.11.2019 В Новокубанском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание: устанавливаются детские площадки, совсем недавно была открыта многофункциональная площадка в хуторе Ляпино, выполнен капитальный ремонт спортивного зала в МАУСШ «Крепыш» им.Тамазова К.Х.

Сегодня в МАУСШ «Надежда» станицы Советской состоялось торжественное открытие боксерского и большого игрового спортивного залов после капитального ремонта. В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» на капремонт помещений было выделено 2 млн. рублей. Спортивные залы соответствуют современным требованиям, для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

На празднике присутствовали почётные гости и те, кто претворил в жизнь мечту школьников, родителей и педагогов. Разделить это радостное событие прибыли заместитель начальника отдела развития спортивной инфраструктуры министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Свечкин, главный консультант министерства физической культуры и спорта Сергей Чернов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Новокубанского района Денис Терников, заместитель главы Советского сельского поселения Александр Солянов, директор предприятия ООО «Окнопарк» Григорий Петросян, директор ФГУП «Урупское» Анатолий Мурашкин и, конечно, директор спортивной школы «Надежда» Сергей Голованов.

В первую очередь, почетные гости провели торжественное открытие боксерского зала с обязательным перерезанием красной ленты. После этого состоялось открытие большого зала. Юные спортсмены, занимающиеся различными видами спорта, их тренеры, а также члены группы «Здоровье» собрались здесь в этот важный день.

Под громкие аплодисменты и здесь почетными гостями была перерезана красная ленточка. Каждый из них сказал свои приветственные слова, поздравляя всех собравшихся с открытием спортивных залов и желая спортсменам больших достижений. После этого прошли показательные выступления.

Открытие капитально отремонтированных спортивных помещений в МАУСШ «Надежда» – это большой вклад в развитие подрастающего поколения Советского сельского поселения, именно в этих стенах дети будут совершать свои первые шаги в спорт, добиваться побед.

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении детей и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновленному спортивному залу. Желаем юным спортсменам новых достижений на спортивных аренах!

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить