20 апреля 2024 г. 13:09
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Вас приглашает мир театра»

09.02.2018

9 февраля 2018 года в МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. состоялось торжественное мероприятие «Вас приглашает мир театра», посвященное театральному искусству.

С самого утра в фойе дома культуры всех гостей встречала тематическая выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества Новокубанского района «Театр – зеркало жизни». Мастера из всех поселений представили свои работы в различных техниках: ткачество, вышивка, изделия из кожи и войлочной шерсти, декупаж, резьба по дереву. Посетители смогли познакомиться с лучшими работами людей, создающих уникальные изделия, основанные на знании традиционных ремесел.

Открылось мероприятие театрализованным Балом Турандот по легендарной сказке Карло Гоцци, на который пришли все жанры искусства продемонстрировать талант в драматическом, вокальном, хореографическом искусствах и живописи. Продолжилось мероприятие ежегодным районным фестивалем художественного творчества ветеранов «Я вхожу в мир искусств», в котором приняли участие самодеятельные ветеранские коллективы и исполнители различных жанров самодеятельного народного творчества из всех поселений Новокубанского района. Зрители окунулись в мир ярких красок, увидели литературно-музыкальные композиции, театрализованные фрагменты семейно-бытовых обрядов, инсценировки песен и музыкальные постановки. Основными целями проведения фестиваля явились популяризация самодеятельного творчества ветеранов, поддержка и развитие творчества ветеранов, обмен опытом и установление творческих связей между ветеранскими коллективами. Жюри оценивали выступления по художественному уровню и оформлению программы, соответствию тематике и исполнительскому мастерству.

Фестиваль стал настоящим праздником, потому что театральное искусство в современном мире является одной из самых распространенных отраслей культуры, но с развитием инновационных технологий многие стали забывать об истинных ценностях искусства, о том, что театр прежде всего даёт человеку возможность совершенствоваться и развиваться.

Начальник отдела культуры администрации муниципального образования Новокубанский район О.С.Камынина и председатель районного Совета ветеранов, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Д.Г.Кундыленко поблагодарили всех участников и мастеров, вручили дипломы за активное участие и творческие успехи в районном фестивале художественного творчества ветеранов «Я вхожу в мир искусств».

После торжественного награждения участников фестиваля ведущая мероприятия пригласила всех присутствующих выйти на Площадь Искусств г.Новокубанска и выпустить в небо разноцветные воздушные шары, тем самым дав старт новому районному творческому проекту «Имя культуры Новокубанского района». А это значит, что во всех поселениях по отдельному графику будут проходить разножанровые мероприятия, рассказывающие о людях, внесших в развитие культуры Новокубанского района огромный вклад. Работа предстоит большая и мы от всей души желаем всем участникам творческого вдохновения и успехов!