24 апреля 2024 г. 11:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Верхнекубанская земля – нет в мире краше тебя»

09.06.2017

           4 июня 2017 года на Площади Искусств г.Новокубанска свой творческий отчет представил МКУК «Верхнекубанский КДЦ». Он состоял из трех тематических блоков: «Детство - дивная пора», «Троица» и «Казачьи забавы».

           В ярком созвездии детских талантов разноцветными звездочками зажигались выступления лучших детских коллективов художественной самодеятельности.

         Вокальная группа «Обыкновенное чудо» (рук. Голик С.М.) удивила разновозрастным составом: самые маленькие участники из группы «Кодрянка» представили очень красивые песни «Бабулечка» в исполнении девочек, а песню «Королева красоты» пели мальчики!

        Блистали высоким исполнительским мастерством вокальные коллективы «Мамины дети» и «Лунная соната».

       Аплодисментами зрители встречали танцевальные группы «Капельки» и «Непоседы» (рук. Морозова А.А.).

      Зрителям представилась возможность побывать на настоящем цирковом представлении благодаря фокусникам из театра эстрадных миниатюр «Околесица» (рук. Кармазь Е.А.)

       Дети с удовольствием вместе со сказочными персонажами приняли участие в интерактивной игровой программе «Озорное лето». Они хлопали и топали, повторяли полюбившиеся движения, и, самое главное, дарили друг другу хорошее настроение!

      А вот второй тематический блок был посвящен Троице. А тут уж и девицы красные березки завивали, и бусами менялись, и кумились, и добрым словом делились. И, конечно, звучали русские народные песни в исполнении прекрасных вокальных коллективов из СК х.Марьинский (рук.Кудрявцев В.Л.) и СК х.Большевик (рук.Дадыченко А.Л.).

      Замечательным украшением фольклорного праздника стали выступления солистов Верхнекубанского культурно-досугового центра: юной исполнительницы русских народных песен Якуниной Юстины и Голик Светланы, в чьем талантливом исполнении песня «Кубань казачка» была награждена одобрением и бурей аплодисментов от зрителей.

       А в завершении своей творческой отчетной программы настоящим сюрпризом от верхнекубанцев стал мастер-класс от патриотического клуба «Казачки» (рук. Монашко И.В.). Искусство фланкировки (владение казачьей шашкой) подвластно как настоящим казакам, так и казачкам! Это всем на диво доказала Шаповаленко Ольга, яркая представительница казачьего рода. Она наравне с ребятами делала крутки и вращения шашками, не растеряв при этом своей девичьей красы и стати! Так что…..любо, казаки!