20 апреля 2024 г. 16:51
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Веселый вечер в январе на Казачьей горе»

07.01.2019

         7 января 2019 годав Прочноокопском культурно-досуговом центре состоялась Рождественская развлекательная программа для населения «Веселый вечер в январе на Казачьей горе».

         Рождество Христово – великий праздник, которому рады и взрослые, и дети. Это праздник всеобщей радости и утешения. С Рождества Христова начинаются Святки. С давних времен колядующие стучатся в каждую дверь и поют хозяевам веселые песни, в которых рассказывается о рождении Христа и воспевается тепло домашнего очага, песни-колядки, где желают хозяевам радости, добра и здоровья, а также богатого урожая. Колядующих принято встречать с большой радостью и щедро одаривать вкусностями, приглашать за стол.             

         Творческий коллектив МКУК "Прочноокопский КДЦ" подготовил для гостей мероприятия театрализованную постановку о традициях празднования Рождества, в которой рассказали, как прославляли коляду. Радовали гостей традиционными забавами и угощали присутствующих вкусной кутьей.

         В этот праздничный веселый вечер на сцене выступали солисты Прочноокопского культурно-досугового центра Алексей Козлов, Ольга Лузикова, Елена Собянина, Светлана Симахина, которая являлась ведущей программы.

         Не обошлось и без сюрприза: гостей пришли поздравить сказочные и всем известные персонажи «Маша» и «Медведь», перевоплотились в которых в этот вечер Елена Галахова и Анатолий Хмара. Вместе с гостями Маша старалась выполнить список дел, которые придумал Медведь. Гости передавали в зажатых кулачках воздушные снежинки, ходили в гости к Деду Морозу и Снегурочке, старались попасть снежком в валенок, принимали участие в театрализованной музыкальной сказке и все вместе кружили в хороводе.

         Рождественский вечер станичники провели весело.