23 апреля 2024 г. 16:16
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Весна на хуторке»

26.04.2017

21 апреля 2017 года в Ляпинском культурно-досуговом центре состоялся первый поселенческий конкурс художественной самодеятельности «Весна на хуторке». Цель конкурса - выявление, поддержка и развитие творческих талантов и возможностей среди жителей хутора Ляпино.

Конкурс оценивался по трём номинациям: «Голосистый соловей» - вокальное пение, «Лирика души» - авторская поэзия и художественное чтение, «Мастерица на все руки» - декоративно-прикладное творчество.

В фойе клуба были представлены работы участников творческого клубного формирования по декоративно-прикладному творчеству в номинации «Мастерица на все руки».

Директор Ляпинского культурно-досугового центра Наталья Антоновна Щербакова открыла конкурс песней о весне и пожелала всем участникам отличного выступления и творческих побед.

В номинации «Голосистый соловей» приняли участие три участника: Глушко Тамила, Калюжная Евгения, Бородкина Раиса. Все участники исполнили красивые, душевные песни, показали свое мастерство и оригинальность исполнения.

В номинации «Лирика души» - художественное чтение выступили - Пономарева Анастасия и Лаптева Любовь. Они прочли интересные стихотворения гражданской и патриотической направленности. Вложили в исполнение весь свой талант и мастерство.

В номинации «Лирика души» - авторская поэзия приняли участие Луценко Манана со стихотворениями из цикла «Моя жизнь» и Добробабина Татьяна, которая подготовила подборку разножанровых стихотворений о Родине, о Кубани, о любви, а также стихотворения философско-религиозного содержания она представила их жюри в брошюре под названием «Мы живы, пока мы дышим».

Каждый участник вложил частичку своей души при чтении своих произведений. Зрители очень тепло и дружелюбно принимали выступления всех участников конкурса, каждый получил свою долю аплодисментов и признания.

Пока жюри подводили итоги конкурса, мероприятие продолжилось концертной музыкальной программой в рамках празднования Дня местного самоуправления. Звучали песни о весне, о родине, о любви и дружбе в исполнении солистов из вокального коллектива «Россияночка» и «Жемчужина».

         Участникам конкурса по решению жюри были вручены грамоты за активное участие, высокий профессиональный уровень творческого мастерства и яркое самовыражение в конкурсе художественной самодеятельности «Весна на хуторке» и памятные подарки.

Конкурс «Весна на хуторке» станет традиционным в нашем Ляпинском поселении и мы надеемся, что в следующем году количество участников увеличится и появятся новые таланты.

Для всех людей всегда открыты двери в нашем культурно - досуговом центре. Чтобы односельчане и гости нашего хутора как дети, так и взрослые смогли раскрыть свои таланты, созданы все условия. Наша работа - дарить людям праздник!