24 апреля 2024 г. 12:47
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Виват, Олимпиада!»

05.02.2019

В феврале 2019 года отмечается памятная дата – пятилетняя годовщина Олимпиады в Сочи 2014 года. В связи с этим в МБУК "Новокубанская межпоселенческая библиотека" прошёл час информации для старшеклассников «Виват, Олимпиада!», посвящённый истории возрождённой олимпиады в России и в мире. На мероприятии состоялся показ презентации и видеороликов с самыми запоминающимися и яркими моментами Олимпийского движения. Учащиеся с интересом слушали об олимпийских атрибутах, самых первых олимпийских играх и их чемпионах.

Сотрудники библиотеки Е.И. Кириченко и Ю.В. Ирзаева привели зрителям интересные факты о XXII летних Олимпийских играх в Москве 1980 года и XXII зимних Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Гостем мероприятия стала тренер по лёгкой атлетике ДЮСШ «Надежда» станицы Советской Антонина Владимировна Хорошилова. Она рассказала школьникам, какими качествами должен обладать настоящий спортсмен, если он хочет добиться успехов.

Олимпийское движение всегда было и будет олицетворением красоты, силы и стойкости человеческого духа. Спортсмены ставят перед собой высокие планки и стремятся не только их достигнуть, но и показать больший результат. В России Олимпийские игры имеют огромное значение. Главный турнир, проходивший в Сочи, с нетерпением ждали не только профессиональные спортсмены, но и зрители по всей стране. Для миллионов людей Олимпиада – это настоящий праздник, на котором сбываются мечты.