"Вместе нам все по плечу". Концерт, посвященный Дню народного единства, состоялся в Новокубанском культурно-досуговом центре

01.11.2019

День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России, в который принято вспоминать подвиг народа, освободившего родную землю от польских захватчиков в 1612 году. И теперь этот день – символ народного единения, сплоченности, независимости и свободы.

В связи с этим молодым, но столь значимым праздником в НКДЦ им. Наумчиковой состоялся праздничный концерт. Со сцены поздравили присутствующих глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов, глава Новокубанского городского поселения Руслан Кадыров и председатель Совета Новокубанского городского поселения Евгений Головченко.

Александр Владимирович отметил, что этот праздник – дань уважения вековым российским традициям, героическому прошлому нашей страны и ее славным защитникам. Четыре века прошло с тех пор, когда наши предки объединились, отстояв достоинство и независимость родной страны. Преданность Отечеству оказалась выше различия по сословию, национальности и вероисповеданию. Те события, несмотря на их давность, должны сегодня служить нам уроком. Сейчас как никогда важно задуматься о будущем нашей Родины, о ее самобытности.

- Вместе нам все по плечу. От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю вам благополучия, добра и взаимопонимания, крепкого здоровья, трудовых успехов, достатка и спокойствия в семьях. С праздником! – заключил глава района.

Не обошлось в такой радостный день и без торжественного награждения. Почетные грамоты и приветственные адреса были вручены жителям Новокубанского района, чья выдающаяся деятельность на благо родного уголка не осталась незамеченной и достойна награды.

В концертной программе, подготовленной отделом культуры, выступили солисты и творческие коллективы Новокубанского района, показав яркие номера, демонстрирующие многообразие национального творчества народов России. Улыбки и аплодисменты зрителей в зале говорили о том, что праздник удался на славу.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить