Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Вместе против террора!»

16.05.2018

16 мая 2018 года в сельском Доме культуры х.Кирова  МКУК «Верхнекубанский КДЦ» для учащихся старших классов МОБУСОШ № 7 была проведена тематическая программа «Вместе против террора!».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения терроризма, о его основных видах. Во время видеопрезентации вспомнили одни из самых известных террористических актов России и мира. С интересом школьники поучаствовали в тестировании «Конфликтная ли вы личность?».

На мероприятие был приглашен секретарь антитеррористической комиссии администрации муниципального образования Новокубанский район Климов Руслан Юрьевич, который провел тематическую беседу с подростками и рассказал о методах противодействия проявлению экстремизма и терроризма, рассказал подросткам о том, какая стратегия борьбы с терроризмом используется в настоящее время в Российской Федерации.

Каждый желающий, после мероприятия получил информацию с номерами телефонов о порядке действия в случае обнаружения подозрительных предметов и действий экстремистской направленности.